Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь»

северсталь-динамо-минск Photo: HC Dinamo-Minsk

Минское «Динамо» прервало двеннадцатиматчевую серию поражений обыграв в гостях череповецкую «Северсталь».

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение череповецкой «Северстали» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который проходил на арене Ледового дворца в Череповце, завершился победой белорусского клуба со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:2).

Минчане во втором периоде смогли уравнять шансы после пропущенной шайбы в первом периоде, а в третьем забросить две безответных шайбы. Счет в матче открыли хозяева на 6-ой минуте заброшенной шайбой Кирилла Капустина. Во втором периоде Юрий Трубачев увеличивает отрыв «Северстали», забрасывая вторую шайбу в ворота «Динамо-Минск». Спустя минуту форвард минчан Шейн Принс сокращает разрыв в счете. Третий период для белорусской команды сложился куда удачнее. Сперва Михаил Стефанович сравнивает счет в матче на 44-й минуте, а через 6 минут Марк-Андре Граньяни выводит «зубров» вперед и добывает победу белорусам в выездном матче.

ХК «Северсталь»: Подъяпольский; Макеев — Хохлов, Монахов — Якимов — Трубачев (к); Хлыстов — Кулда, Вовченко — Кодола — Петунин; Сизов — Кудако, Капустин — Яковлев — Гераськин; Рогов — Грачев, Марковин — Алексеев — Морозов.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор; Знахаренко — Еременко, Павлович — Ковыршин — Стефанович; Граньяни — Денисов, Аносов — Спунер — Принс; Евенко — Готовец, Мартынов — Демков — Дроздов; Павленко — Китаров (к) — Когалев; Достанко, Дадонов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали серию неудачных выступлений из 12-ти игр и даже сумели выбраться «из подвала» турнирной таблицы с 30-ю очками в активе.

Уже в предстоящее воскресенье, 5 января минчане проведут домашний поединок на «Минск-Арена», где сразятся с хоккеистами СКА из Санкт-Петербурга.