Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в домашнем матче КХЛ

динамо-минск-северсталь Photo: severstalclub.ru

Минское «Динамо» обыграло череповецкую «Северсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над хоккеистами череповецкой «Северстали» на старте домашней серии в чемпионате КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск-арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

Счет в поединке открыл российский нападающий минского «Динамо» Павел Варфоломеев, отличившийся заброшенной шайбой в ворота голкипера гостей Дмитрия Шугая на 8-й минуте первого периода. Во второй половине матча, форвард «Северстали» Игорь Гераськин сравнивает счет в противостоянии на 32-й минуте, но уже через мгновение шайба Владимира Алистрова возвращает преимущество «Динамо». «Сталевары» вновь уравняли цифры на табло, благодаря заброшенной шайбе шведским защитником гостей Робином Прессом, сумевшим воспользоваться преимуществом большинства на 35-й минуте. Точку в противостоянии поставил центрфорвард минчан Виталий Пинчук, отметившийся заброшенной шайбой на 36-й минуте второго периода.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Душак, Пинчук — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Соколов — Горбунов — Мартынов; Демченко — Пышкайло — Варфоломеев; Дерябин.

ХК «Северсталь»: Шугаев; Тимашов — Луговяк, Гераськин — Гуслистов — Морозов (к); Тихонов — Хабаров, Лишка — Колмыков — Думбадзе; Пресс — Денисов, Вовченко — Петунин — Пилипенко; Макеев — Хабаров, Казаков — Абросимов — Моисеев; Хлыстов, Иванцов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» с победы стартовало в серии домашних игр регулярного первенства КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта поднялись на третью строчку в турнирной таблице конференции «Запад» с 11 очками на балансе. «Северсталь» расположилась на восьмой строке в таблице с 9 очками на балансе.

В следующем туре домашней серии регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» сыграют с московским ЦСКА, а «Северсталь» отправится в гости к московскому «Динамо».