Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в домашнем матче КХЛ

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение череповецкой «Северстали», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали третью победу кряду, обыграв «Северсталь» в матче домашнего тура регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Артем Демков, поразивший ворота Владислава Подъяпольского на 28-й минуте второго периода, воспользовавшись преимуществом большинства. В третьей двадцатиминутке, шведский центрфорвард гостей Якоб Берглунд сравнивает счет в поединке, играя в большинстве. И победную шайбу на свой счет записал Шейн Принс, забросивший на 50-й минуте третьего периода.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Знахаренко — Менелл, Клинкхаммер — Митчелл — Принс; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Альмквист — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.

ХК «Северсталь»: Подъяпольский; Кудако — Виттасмяки, Лишка — Берглунд — Морозов; Хабаров — Тихонов, Вовченко — Кодола — Петунин; Адамчук — Лалонд, Капустин — Гуслистов — Гераськин; Думбадзе — Няттинен — Моисеев; Рогов, Алексеев.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции с 57 очками в активе. Череповецкая «Северсталь» на седьмой строке с 54 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» примет на домашнем льду нижегордское «Торпедо», а «Северсталь» в гостевом поединке сразится с питерским СКА. Оба матча запланированы на 27 января.

До конца текущего месяца минское «Динамо» будет играть в родных стенах «Минск-Арена». После «Торпедо», минчане сыграют еще два домашних матча. 29 января «Динамо» примет ЦСКА, а 31 января завершит серию домашних поединков матчем против подольского «Витязя».