Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в гостевом матче КХЛ

линдхольм-антон

Хоккеисты минского «Динамо» одержали уверенную победу над «Северсталью» во втором матче регулярного чемпионата в КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанеси поражение череповецкой «Северстали», во втором матче выездной серии чемпионата по хоккею в КХЛ. Матч, который состоялся в Ледовом дворце Череповца, завершился победой минского «Динамо» со счетом 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

Счет в матче открыл шведский защитник минского «Динамо» Лукас Бенгтссон, поразивший ворота голкипера «Северстали» Дмитрия Шугаева на 1-й минуте первого периода. Спустя 5 минут Денис Мосалев увеличивает преимущество минчан, на что «сталевары» ответили заброшенной шайбой Даниила Вовченко на 10-й минуте матча. Шайба 25-летнего нападающего Дмитрия Вовченко – единственная пропущенная шайба словацким голкипером «Динамо» Патриком Рыбаром. Во втором периоде шайбу в копилку победы минчан добавил Илья Усов на 31-й минуте, а точку в противостоянии поставил Дмитрий Буйницкий поразивший ворота Шугаева на 59-й минуте третьей двадцатиминутке.

ХК «Северсталь»: Шугаев (Шостак); Пресс — Тимашов; Рассказов — Лишка — Морозов; Стенквист — Рыков; Рооба — Гераськин — Гуслистов; Чуркин — Тихонов; Вовченко — Думбадзе — Шиксатдаров; Рогов; Моисеев — Кодола — Колмыков; Алексеев.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар (Колосов); Бенгтссон — Коробов; Стремвалль — Кемпе — Бек; Альмквист — Еременко; Теденбю — Мосалев — Граовац; Шинкевич — Линдхольм; Воронин — Горбунов — Буйницкий; Крейчик; Суворов — Алистров — Усов; Демков.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в стартовавшем новом сезоне регулярного чемпионата в КХЛ и с двумя очками в активе занимают седьмую строчку турнирной таблицы конференции Запад. У хоккеистов «Северстали» нет набранных очков и с двумя поражениями в сезоне «сталевары» на 11-й строчке в таблице.

Следующим соперником на выезде минского «Динамо» станут хоккеисты московского «Локомотива», а «Северсталь» дома сразится против «Адмирала».