Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в матче КХЛ

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали уверенную победу над «Северсталью» в первом матче 2022 года регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение череповецкой «Северстали» в гостевом поединке хоккейного первенства КХЛ. Матч, который состоялся в Череповце на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой минского «Динамо» со счетом 5:3 (2:1, 2:0, 1:2).

Счет в матче открыл шведский защитник «Северстали» Робин Пресс, реализовавший преимущество большинства на 8-й минуте первого периода. Менее чем через минуту, шведский нападающий минского «Динамо» Мальте Стрёмвалль сравнивает счет в поединке, поразив ворота голкипера хозяев Дмитрия Шугаева на 9-й минуте первой двадцатиминутки. На 13-й минуте первого периода минчане повели в счете, благодаря стараниям защитника «Динамо» Дмитрия Коробова. Во втором периоде минское «Динамо» еще дважды поразило ворота голкипера «сталеваров», уже Владислава Подъяпольского. Сперва, канадский форвард Тейлор Бек огорчает вратаря «Северстали», воспользовавшись численным преимуществом на 23-й минуте, а спустя четыре минуты соотечественник Бека Тайлер Граовац делает счет 4:1 в пользу минского «Динамо». В третьем периоде «сталевары» отквитали одну шайбу, после точного броска Кирилла Пилипенко на 50-й минуте, реализовавшего преимущество большинства. Минчане на выпад ответили шайбой Артема Демкова, который возвращает разницу в счете в три шайбы на 51-й минуте. «Северсталь» сумела сократить преимущество гостей до двух шайб, после заброшенной шайбы Егора Морозова на 57-й минуте.

ХК «Северсталь»: Шугаев (Подъяпольский, 12.23); Пресс — Хохлов, Морозов (к) — Няттинен — Лишка; Тимашов — Стенквист, Вовченко — Кодола — Пилипенко; Макеев — Хабаров, Гераськин — Абросимов — Емец; Моисеев — Алексеев — Думбадзе; Хлыстов, Казаков.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Сапего, Воронин — Кемпе — Стремвалль; Линдхольм — Шинкевич, Горбунов — Гудачек — Демков; Алистров — Граовац — Мосалев; Крейчик.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» начали новый календарный год с победы над «Северсталью» и с 52 очками в активе закрепились на восьмой строчке в турнирной таблице конференции «Запад». Череповецкая «Северсталь» на пятой строке в этой же конференции с 57 очками на балансе.

В следующем туре регулярного хоккейного чемпионата в КХЛ, минское «Динамо» сыграет гостевой поединок против подольского «Витязя», а «Северсталь» отправится с гостевым визитом к китайскому «Куньлунь Ред Стар».