Минское «Динамо» обыграло СКА в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло СКА в домашнем матче КХЛ

хк-динамо-минск-ска

Хоккеисты минского «Динамо» одержало вторую победу кряду в календарном году, обыграв СКА в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали восьмую победу в овертайме в текущем сезоне, обыграв в домашнем противостоянии питерский СКА. Матч, который состоялся на Минск-Арена, завершился победой минского «Динамо» со счетом 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл канадский форвард питерского СКА Линден Вей, поразив ворота Алексея Колосова на 9-й минуте матча. Минчане сравняли счет спустя 3 минуты, благодаря новичку команды Заку Митчеллу, поразившего ворота шведского голкипера гостей Магнуса Хеллберга на 12-й минуте. Во-втором периоде СКА повел в счете, после заброшенной шайбы Антона Бурдасова на 28-й минуте. Сравнять счет хозяева смогли лишь в третьем периоде, после точного броска Павла Варфоломеева на 46-a минуте. Но уже спустя минуту, все тот-же Антон Бурдасов, вновь выводит команду гостей вперед, тем самым оформив дубль в противостоянии. На 56-й минуте минское «Динамо», благодаря заброшенной шайбе Шейна Принса, сравнивает счет в матче и переводит игру в овертайм. Победную точку в поединке ставит Шейн Принс, вновь поразивший ворота «армейцев Петербурга» на 61-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства и тем самым оформив дубль в текущем матче.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Тэйлор); Соловьев, Менелл, Принс (К), Спунер, Митчелл; Фальковский, Еременко, Мосалев, Горбунов, Варфоломеев; Альмквист, Знахаренко, Сушко, Паре, Демков; Воронин, Протас, Усов; Колячонок, Когалев.

ХК СКА: Хелльберг (Самонов); Хафизуллин, Фантенберг, Токранов, Ожиганов, Дыбленко, Белов, Бринкман, Морозов, Ткачев, Кемппайнен, Тимкин, Кетов, Старков, Бурдасов, Галимов, Цицюра, Стремвалль, Чибриков, Вей, Кузьменко.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от собственного корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, минское «Динамо» двумя победами в текущем календарном году завершило домашнюю серию игр и по итогам сыгранных матчей занимает 5 строчку в турнирной таблице конференции Запад с 49 набранными очками. Питерский СКА на второй позиции западной конференции с 59 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» отправится в гости к рижским одноклубникам, а питерский СКА в гостях сразится против ярославского «Локомотива». Оба матча запланированы на 7 января.