Минское «Динамо» обыграло СКА в выездном матче чемпионата КХЛ

Шипачев Вадим

Хоккеисты «Динамо-Минск» поквитались со СКА за поражение в домашнем матче КХЛ, обыграв «армейцев» в Санкт-Петербурге.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали уверенную победу над питерским СКА, прервав трехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, которая состоялась в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершилась победой минского «Динамо» со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

Счет в матче открыл канадский защитник «Динамо-Минск» Николас Мелош, поразивший ворота голкипера СКА Артемия Плешкова на 11-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке «зубры» еще дважды поразили ворота «армейцев». Сперва, нападающий минчан Илья Усов удваивает преимущество «Динамо», отличившись голом на 30-й минуте, а через семь минут российский форвард гостей Вадим Шипачёв забрасывает третью шайбу в ворота СКА, воспользовавшись преимуществом большинства на 37-й минуте.

Для Шипачева – этот гол стал дебютным в составе минского «Динамо».

В третьем отрезке встречи хоккеисты из Санкт-Петербурга сумели «распечатать» ворота голкипера минчан, благодаря точному броску Евгения Кузнецова, также отметившегося дебютной шайбой за свою команду на 45-й минуте. Однако через пять минут Илья Усов снова огорчает вратаря хозяев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 50-й минуте. СКА суме еще раз «огрызнуться» на 54-й минуте, благодаря стараниям Александра Никишина, сумевшего использовать численное преимущество за шесть минут до финальной сирены.

ХК СКА - ХК Динамо-Минск

Напомним, в домашнем поединке «Динамо-Минск» всухую проиграло питерскому СКА.

ХК СКА: Плешков (Заврагин); Никишин (К) – Деанджело, Бардаков – Е.Кузнецов (А) – Плотников (А); Фальковский – Зайцев, Зыков – Глотов – Грицюк; Педан – Галенюк, Толчинский – Григоренко – Алистров; Рендулич – Зинченко – Дедунов; Выдренков, Демидов.

ХК «Динамо-Минск»: Тихомиров; Уэлле (А) – Гросс, А.Волков – Шипачев (А) – Мороз; Хэмилтон – Мелош, Дюбе – Тирни – Энас; Хенкель – Лайл, Усов – Пинчук – Бориков; Н.Пышкайло – Стась (К) – С.Кузнецов; Брук, Д.А.Липский.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержало седьмую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ и с 15 набранными очками расположилось на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

СКА потерпел шестое поражение в текущем чемпионате КХЛ, одержав восемь побед. «Армейцы» с 17 очками на балансе занимают пятую позицию в той же Конференции.

Роман Ротенберг

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты московского ЦСКА. Встреча запланирована на 15 октября и состоится в белорусской столице на «Минск-арена».

Питерский СКА продолжит домашнюю серию игр матчем против «Автомобилиста». Поединок состоится на арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге 12 октября.