Минское «Динамо» обыграло «Славию» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Славию» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк-динмо-минск

Минское «Динамо» одержало волевую победу над мозырской «Славией» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского одержали вторую победу в чемпионате Беларуси по футболу, обыграв в гостях мозырскую «Славию». Матч регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны, который состоялся в Мозыре на стадионе «Юность», завершился волевой победой минского «Динамо» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Славии» Валерий Потороча, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Егора Хаткевича на 26-й минуте поединка. У хозяев был еще шанс записать один мяч на свой счет, но на 47-й минуте Евгений Барсуков не смог реализовать «точку» в ворота минчан. Во втором тайме черногорский нападающий Душан Бакич сравнивает счет в матче на 66-й минуте и точку в противостоянии ставит хавбек минского «Динамо» Артем Быков, огорчивший голкипера мозырян Данилу Сокола на 74-й минуте.

ФК «Славия-Мозырь»: Сокол; Шестиловский, Дрос, Барсуков (к) (Полоз, 76), Кобец (Есин, 84), Ловец, Альшаник (Руцких, 89), Овоно, Тымонюк, Бугулов, Потороча (Жердев, 66).

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Швецов (к), Виллиам, Быков (Бутаревич, 89), Путило (Кисляк, 92+), Бахар (Ориньо, 64), Гречихо, Ложкин (Бакич, 46), Валенчич (Демченко, 46), Вакулич, Бегунов.

Предупреждения: Вакулич (25), Тымонюк (28), Альшаник (56), Путило (57), Дрос (62), Потороча (63), Ориньо (94+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» продлили трехматчевую серию без поражений и с 7 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице по итогам трех сыгранных матчей. «Славия-Мозырь» потерпела второе поражение в чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге и с 3 очками на балансе расположилась на восьмой строке в таблице.

В 4-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет дома против бобруйской «Белшины», а «Славия-Мозырь» отправится в гости к «Витебску».