Минское «Динамо» обыграло «Слован» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую крупную победу на домашней арене в регулярном чемпионате КХЛ.

Подопечные Андрея Сидоренко в заключительном матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ уверенно разобрались с гостями из братиславского «Слована» обыграв соперника со счетом 5:3 (2:1, 2:1, 1:1).

Счет в матче открыли гости, точным броском Кайла Чипчура на первой минуте поединка. На что хозяева ответили заброшенной шайбой Андрея Костицына спустя минуту. На 4-ой минуте Куинтон Хауден выводит «зубров» вперед забрасывая вторую шайбу в ворота «Слована». Во втором периоде Томаш Грнка сравнивает счет в матче, на что минчане отвечают двумя шайбами Хаудена, который тем самым оформляет хет-трик на 29-ой и 31-ой минуте матча. Гости сумели еще раз огорчить вратаря минского «Динамо» на 54-ой минуте, воспользовавшись преимуществом большинства, на что Андрей Степанов за мгновение до финальной серены забрасывает пятую шайбу в ворота «Слована».

ХК «Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Блум, Степанов — Терещенко (к) — А.Костицын; Лисовец — Хенкель, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Готовец, Когалев — Ковыршин — С.Костицын; Китаров — Волков — Гаврус; Литвинов.

ХК «Слован»: Чилиак (Штепанек); Серсен (к) — Яношик, Червены – Сукель — Лунтер; Клок — Грман, Чипчура — Таффе — Рау; Желинас — Бачик, Грнка — Буц — Лампер; Слобода — Бэйли — Еглич; Шварни, Баранов.

Победой над «Слованом» минчане завершают серию домашних поединков и уже в пятницу 11 января отправятся в гости к магнитогорскому «Металлургу».

По итогам завершившихся матчей минское «Динамо» по-прежнему на 10-ой строчке турнирной таблицы в конференции Запад с 32-мя очками в активе.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович: