Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо минск фк Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» обыграли «Слуцк» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали победу над «Слуцком» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Слуцке на Городском стадионе, завершился победой «Динамо Минск» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл черногорский нападающий минского «Динамо» Душан Бакич, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Артура Малиевского на 33-й минуте.

Во второй половине поединка полузащитник «бело-голубых» Глеб Жердев удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 57-й минуте. «Слуцк» сумел отквитать один гол, благодаря автоголу голкипера минчан Артема Макавичка, срезавшего мяч в собственные ворота на 66-й минуте противостояния.

ФК «Слуцк»: Малиевский; Глебко (Сирима, 65), Образов, Былинкин, Гирс, Русак, Котов, Заяц, Яроцкий (Сачковский, 65), Ачаповский (Крень, 61), Пушняков (к).

ФК «Динамо Минск»: Макавчик; Рылач, Бакич (Морозов, 78), Борба, Бегунов, Политевич (к), Быков, Селява, Бахар, Жердев (Швецов, 76), Гаврилович.

Предупреждения: Бакич (30), Политевич (48), Заяц (59), Швецов (93).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» продлили серию без поражений до пяти матчей, трижды выиграв и дважды сыграв вничью. Минчане возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу с 39 набранными очками. «Слуцк» прервал трехматчевую серию без поражений и с 22 очками на балансе располагается на шестой строке в «турнирке» Высшей лиги.

В 19-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет дома в белорусском «класико» с борисовским БАТЭ, а «Слуцк» отправится в гости к «Динамо Брест».