Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо слуцк высшая лига Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» одержали победу в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали третью победу кряду, обыграв футболистов «Слуцка» в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Динамо-Юни», завершился уверенной победой «Динамо Минск» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл защитник минского «Динамо» Александр Сачивко, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Владислава Василючека на 47-й минуте во второй половине поединка. Спустя три минуты форвард минчан Владимир Хващинский удваивает преимущество на 50-й минуте. Гости отквитали один мяч благодаря стараниям полузащитника «сахарных» Сергея Пушнякова, отличившегося на 59-й минуте. Точку в противостоянии поставил 22-летний форвард минчан Владислав Морозов, установивший окончательный счет в поединке на 73-й минуте.

ФК «Динамо Минск»: Лопоухов; Швецов (Сачивко, 46), Калинин, Демченко, Хващинский (Бакич, 72), Ориньо, Рылач (Седько, 62), Политевич (к), Морозов, Быков, Евдокимов (Никифоренко, 44).

ФК «Слуцк»: Василючек; Глебко (Вергейчик, 65), Былинкин (к), Гирс (Рум, 75), Крень (Сачковский, 60), Заяц, Яроцкий, Михнюк, Ачаповский, Мельников, Пушняков.

Предупреждения: Политевич (15), Швецов (36), Седько (72), Гирс (73).

Обзор матча. ФК Динамо Минск & ФК Слуцк. Высшая лига. 3-й тур.

Таким образом, футболисты «Динамо Минск» одержали третью победу кряду в стартовавшем чемпионате и с 9 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Высшей лиги. «Слуцк» потерпел второе поражение в трех матчах сезона и с 1 набранным очком расположился на двенадцатой строке в «турнирке».

БАТЭ вничью сыграл с «Минском» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 4-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны «Динамо Минск» сразится в гостях с борисовским БАТЭ, а «Слуцк» дома будет противостоять «Динамо Брест».