Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в гостевом матче КХЛ

знахаренко-дмитрий

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Сочи» в заключительном матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта победой над хоккеистами «Сочи» завершили серию выездных поединков регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на ледовой арене Дворца спорта «Большой» в Сочи, завершился победой минского «Динамо» со счетом 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).

Счет в поединке открыли хозяева арены, благодаря заброшенной шайбе Никиты Точицкого на 14-й минуте матча первого периода. На второй минуте второй двадцатиминутки, форвард минчан Роб Клинкхаммер сравнивает счет в матче. А уже на 38-й минуте минское «Динамо» повело в счете благодаря точному броску Алексея Протаса. «Леопарды» сумели уравнять шансы на победу обеих команд, за мгновение до конца второго периода заброшенной шайбой Владислава Курбатова. В третьем периоде «Сочи» выходит вперед после броска Игоря Руденкова на 42-й минуте матча. Минское «Динамо» смогло отыграть пропущенную шайбу на 54-й минуте благодаря Степану Фальковскому, а спустя три минуты Зак Митчелл вырывает победу «зубрам», поразив ворота голкипера «Сочи» Максима Третьяка за три минуты до финальной сирены.

ХК «Сочи»: Третьяк (Красиков), Петьков, Точицкий, Шмедев, Рундблад, Мищенко; Карьялайен, Рубцов, Руденков, Мироманов, Александров; Володин, Глотов, Колготин, Батыршин, Погоришный; Феоктистов, Курбатов, Галимов, Седов.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Принс (А) — Митчелл Алистров; Альмквист — Знахаренко (А), Клинкхаммер (К) — Протас — Козун; Шинкевич — Дерябин, Мосалев — Горбунов — Паре; Воронин — Усов — Когалев; Денисов, Демков.

Таким образом, минское «Динамо» выиграло один поединок из трех выездных и с 61 очком в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Хоккеисты «Сочи» с 36 очками на балансе на 10-й строчке западной конференции.

Очередным соперником минчан в матче КХЛ, станут одноклубники из Москвы. Домашний матч с московским «Динамо» запланирован на 16 февраля.