Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в матче КХЛ

бориков егор

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Сочи» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального выездной победой над хоккеистами «Сочи» завершили календарный год регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Сочи на льду Дворца спорта «Большой», завершился победой минского «Динамо» со счетом 7:4 (3:2, 1:0, 3:2).

Счет в матче открыл американский нападающий Сэм Энас, поразивший ворота голкипера «Сочи» Максима Третьяка на 1-й минуте первого периода. Спустя шесть минут форвард «зубров» Даниил Липский удваивает преимущество гостей, забросив свою дебютную шайбу в КХЛ на 7-й минуте. В середине первой двадцатиминутки Артур Тянулин «распечатывает» ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 12-й минуте. Однако, уже через минуту российский нападающий «зубров» Александр Волков возвращает преимущество в две шайбы на 13-й минуте. За две с половиной минуты до первого перерыва Тимур Хафизов забрасывает вторую шайбу в ворота минчан на 18-й минуте.

Во второй двадцатиминутке Сэм Энас снова огорчает Максима Третьяка, тем самым оформив дубль в матче на 33-й минуте.

Уже на на старте третьего отрезка встречи защитник «Сочи» Данила Галенюк реализует преимущество большинства, сократив разницу в счете на 41-й минуте, а спустя семь минут словацкий центрфорвард Михал Криштоф уравнивает шансы на победу обеих команд, отметившись в большинстве на 48-й минуте. На 51-й минуте форвард «Динамо-Минск» Владислав Кодола выводит белорусский клуб вперед, а через мгновение Волков снова тревожит ворота «южан», тем самым оформив дубль в матче на 51-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Динамо» Сергей Кузнецов, отправивший шайбу в пустые ворота «Сочи» за минуту до финальной сирены.

ХК «Сочи»: Третьяк (02:52), Тулинов (56:12); Грэм – Галенюк, Бракко – Криштоф (А) – Гараев; Арт.Волков – Крощинский, Тянулин – Хуснутдинов – Мичков; Манухов – Корягин (К), Хафизов – Рассказов (А) – Чебыкин; А.Кузнецов – Сагадеев – Николаев; Новиков, Сероух.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов – Хэмилтон, Ал.Волков – Горбунов (А) – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Кодола – Меркли; Денисов – Дерябин, Сотишвили – Стась (К) – С.Кузнецов; Пышкайло – Основин – Липский; Бринкман, Звягин.

Штраф: 32 – 25; Броски: 27 (5+9+13) – 39 (14+10+15).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали четырёхматчевую серию поражений, завершив победой календарный год в КХЛ. Минчане на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции, с 42 набранными очками в активе. «Сочи» проиграл десятый матч подряд и с 33 очками на балансе замыкает «турнирку» той же Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск» в регулярном чемпионате КХЛ станут хоккеисты хабаровского «Амура», домашний матч с которыми запланирован на 5 января, а «Сочи» двумя днями ранее примут гостей из магнитогорского «Металлурга».