Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в матче КХЛ

сочи-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над командой «Сочи», в выездном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта праздновали победу в овертайме над командой «Сочи», в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду Дворца спорта «Большой» в Сочи, завершился со счетом 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1).

Счет в матче открыл форвард хозяев Сергей Шмелев на 8-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. В концовке первой двадцатиминутки Степан Фальковский сравнял счет в поединке, поразив ворота Максима Третьяка на 18-й минуте. Во втором периоде «леопарды» играя в меньшинстве сумели вновь выйти вперед, после заброшенной шайбы Дмитрия Колготина на 35-й минуте. Гости уравняли шансы на победу в третьем периоде уже на 2-й минуте, после разыгранной комбинации Клинкхаммера и Знахаренко, Зак Митчелл делает счет равным на 42-й минуте, тем самым продлив игру. В овертайме удача была на стороне минского «Динамо». Авторство победной шайбы на балансе Романа Горбунова, поразившего ворота хозяев на 65-й минуте матча.

ХК «Сочи»: Третьяк; Рундблад — Мищенко, Петьков — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Батыршин, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Валенцов — Погоришный, Глотов — Шэн — Колготин; Феоктистов — Курбатов — Галимов; Седов, Гараев.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Альмквист — Соловьев, Принс — Клинкхаммер (к) — Варфоломеев; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Митчелл; Знахаренко — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.

Таким образом, минское «Динамо» после 47 проведенных матчей в регулярном чемпионате КХЛ, занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад, с 55 очками в активе. У «Сочи» десятая позиция в западной конференции и 32 очка на балансе.

В очередном туре «регулярки» минское «Динамо» сразится в гостях с череповецкой «Северсталью», а «Сочи» дома проэкзаменуют «Сибирь».