Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в выездном матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в выездном матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Сочи» в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта добились волевой победы над хоккеистами «Сочи» в заключительном матче выездной серии игр в КХЛ. Поединок, который состоялся в Сочи на льду Дворца спорта «Большой», завершился волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Сочи» Тигран Ярулин, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 6-й минуте. На 13-й минуте форвард минчан Валентин Демченко сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря «леопардов» Артемия Плешкова. Точку в противостоянии ставит защитник «Динамо-Минск» Сергей Сапего, отличившийся заброшенной шайбой на 17-й минуте.

ХК «Сочи»: Плешков; Гормли — Соболевский, Петьков — Точицкий (к) — Алтыбармакян; Зоркин — Косовец, Попов — Гараев — Николаев; Новиков — Александров, Феоктистов — Бабенко — Хафизов; Пивцакин — Ибрагимов, Завгородний — Уткин — Ярулин.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Емелин (к) — Гилмор, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Сапего — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов; Барберио — Душак, Мартынов — Спунер — Мороз; Коробов — И.Сушко, Демченко — Пышкайло — Демков.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» победой завершили выездную серию игр в КХЛ и с 42 набранными очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. «Сочи» замыкает «турнирку» Западной Конференции с 16 очками в активе.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты «Северстали», матч с которыми запланирован на 5 декабря в Минске. «Сочи» днем ранее на домашней арене сыграют с московским ЦСКА.