Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в домашнем матче КХЛ

динамо минск спартак видео Photo: spartak.ru

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли московский «Спартак» во втором матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали трудовую победу над хоккеистами московского «Спартака» во втором поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

В первой двадцатиминутке обе команды не сумели порадовать зрителей заброшенными шайбами. Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Владимир Алистров, поразивший ворота словацкого голкипера московского «Спартака» Патрика Рыбара на 27-й минуте второго периода. Спустя три минуты, американский нападающий «Спартака» с белорусским паспортом, Шейн Принс сравнивает цифры на табло, отличившись точным броском на 30-й минуте, а за четыре секунды до конца периода, играя в большинстве, защитник гостей Джоуи Кин выводит свою команду вперед. В третьем отрезке матча канадский форвард «Динамо-Минск» Райан Спунер сравнивает счет в поединке, воспользовавшись преимуществом большинства. Точку в противостоянии ставит российский нападающий Роман Горбунов, поразивший ворота «Спартака» на последней минуте матча.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Сапего, Демченко — Пышкайло — Мартынов; Емелин (к) — Душак, Спунер — Пакетт — Мороз; Шинкевич — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов; Варфоломеев — Меркли — Мосалев; Дерябин, Д.Соколов.

ХК «Спартак»: Рибар; Кин — Савиков, Принс — Вароне — Старченко; Вишневский (к) — Хайруллин, Цыплаков — Локтионов — Талалуев; Брынцев — Н.Соколов, Заседа — Квартальнов — Баранов; Кровяков — Шипов — Демков; Егоров, Любимов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу кряду и вторую в домашней серии игр КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта расположились на седьмой строке в турнирной таблице конференции «Запад» с 30 набранными очками в активе. Московский «Спартак», потерпел шестое поражение подряд и расположился на восьмой строке этой же конференции с 27 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» завершит домашнюю серию игр матчем против ярославского «Локомотива», а «Спартак» сыграет в московском дерби против ЦСКА. Оба матча запланированы на 11 ноября.