Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в домашнем матче КХЛ

волков александр хоккеист

Хоккеисты «Динамо-Минск» обыграли московский «Спартак» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального одержали уверенную победу над «Спартаком» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Александр Волков, поразивший ворота словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рибара на 15-й минуте. Спустя четыре минуты Волков удваивает преимущество минчан, тем самым оформив дубль в поединке, воспользовавшись преимуществом большинства на 19-й минуте.

Во втором периоде команды не смогли отметиться заброшенными шайбами.

В третьем отрезке матча форвард «Динамо» Вадим Мороз забрасывает третью шайбу в ворота московского клуба, отличившись взятием ворот на 42-й минуте. «Спартак» сумел «снять паутину» с ворот канадского голкипера «Динамо-Минск» Дилана Фергюсона за пять секунд до финальной сирены, благодаря стараниям нападающего москвичей Александра Беляева.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон; Коробов – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Кодола – Горбунов (А); Дерябин – Денисов, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Игнатенко – Основин – Пышкайло; Смирнов, Звягин.

ХК «Спартак»: Рыбар; Савиков – Вишневский (К), Голдобин – Мальцев – Порядин; Зайцев – Кин, Ковальчук – Локтионов (А) – Цыплаков; Рукавишников – Орлов, Принс – Бурмистров (А) – Галимов; Ручкин – Сусуев, Филин – Рубцов – Беляев.

Штраф: 15 – 11; Броски: 29 (10+8+11) – 26 (10+7+9).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду и с 47 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Московский «Спартак» проиграл четвертую встречу подряд и с 67 очками на балансе занимают третью позицию в той же Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск» в серии домашних игр КХЛ, станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», матч с которыми запланирован на 11 января. «Спартак» сыграет дома против питерского СКА.