Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в матче КХЛ

демков-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержало победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта прервали серию неуспешных выступление в КХЛ, обыграв в овертайме хоккеистов московского «Спартака» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду дворца спорта «Мегаспорт» в Москве, завершился победой «Динамо-Минск» в четвертом периоде со счетом 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл форвард минского «Динамо» Владимир Алистров, поразивший ворота шведского голкипера «Спартака» Оскара Данска уже на 2-й минуте первого периода. За три минуты до конца первой двадцатиминутки канадский форвард Джейк Виртанен сравнял счет в поединке, огорчив вратаря белорусской команды Патрика Рыбара на 18-й минуте, имея численное преимущество. Во втором периоде шведский форвард Мальте Стрёмвалль вновь выводит минчан вперед, забросив на 24-й минуте, а буквально через мгновение Николай Чебыкин вновь уравнивает цифры на табло. В третьем периоде нападающий минского «Динамо» Дмитрий Буйницкий выводит свою команду вперед на 38-й минуте и московская команда меняет шведского голкипера на россиянина Алексея Красикова. На 46-й минуте третьего периода Джейк Виртанен уравнивает счет в поединке, оформляя дубль в ворота минчан и тем самым переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил шведский нападающий «Динамо» Маттиас Теденбю, забросивший решающую шайбу на 61-й минтуе поединка.

ХК Спартак»: Данск (Красиков, 37.43); Хеед — Никишин, Широков (к) — Лехтеря — Виртанен; Вишневский — Ручкин, Кугрышев — Локтионов — Хохлачев; Мамкин — Брынцев, Цыплаков — Петтерссон — Чебыкин; Евенко — Савиков, Солодухин — Швырев — Дроздов.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар; Коробов (к) — Демков, Теденбю — Усов — Воронин; Альмквист — Еременко, Буйницкий — Бек — Стремвалль; Дерябяин — Михалев, Алистров — Пышкайло — Кузнецов; Пинчук, Степанов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали трехматчевую серию поражений обыграв «Спартак» и завершили очередную выездную серию в КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта поднялись на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции с 32 очками по итогам 26 сыгранных матчей. Московский «Спартак», в свою очередь, оправившись победой после трех кряду поражений, вновь остается без набранных очков и с 30 очками на балансе занимают восьмую строку в турнирной таблице КХЛ.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» начнут четырехматчевую домашнюю серию игр поединком против ярославского «Локомотива», а «Спартак» продолжит домашнюю серию матчем против «Сибири».