Минское «Динамо» обыграло «Спартак» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ — СпортНавины

хк спартак хк динамо-минск Photo: hockey.by

Хоккеисты «Динамо-Минск» обыграли московский «Спартак» в заключительном матче выездного тура чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали уверенную победу над хоккеистами московского «Спартака» в выездной встрече заключительного тура регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в российской столице на льду ДС «Мегаспорт», завершился победой минского «Динамо» со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Сергей Кузнецов, поразивший ворота голкипера «Спартака» Дмитрия Николаева на 17-й минуте первого периода. За две секунды до перерыва, канадский форвард «зубров» Бретт Ричи удваивает преимущество гостей, воспользовавшись преимуществом большинства на 20-й минуте.

На старте второй двадцатиминутки нападающий «Спартака» Павел Порядин «распечатывает» ворота голкипера белорусской команды Алексея Колосова на 23-й минуте. Но уже через девять минут Сэм Энас возвращает преимущество гостей в две шайбы, отличившись голом на 32-й минуте.

В третьем отрезке матча Порядин снова огорчает ворота белорусского клуба, тем самым оформив дубль в противостоянии на 49-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства, но через мгновение нападающий «Динамо» Ник Меркли увеличивает разницу в счете, отправив шайбу в пустые ворота «Спартака», тем самым установив окончательный счет во встрече заключительного матча регулярного чемпионата КХЛ.

ХК «Спартак» Москва: Николаев (Кареев); Чайковски – Зайцев, Голдобин – Морозов – Порядин; Савиков – Вишневский (К), Принс – Локтионов (А) – Цыплаков (А); Ручкин – Иванов, Филин – Мальцев – Галимов; Рукавишников – Орлов, Сусуев – Мансуров – Пашин

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков (А) – Кодола – Энас; Шинкевич – Сушко, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Денисов – Жихарев, Сотишвили – Основин – С. Кузнецов; Меркли – Пышкайло – Ричи; Т. Ковгореня.

Броски в створ: 32 (6+10+16) – 38 (18+10+10); Штраф: 10 (4+4+2) – 10 (2+6+2).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» выездной победой завершили регулярный чемпионат КХЛ, финишировав на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции с 69 набранными очками. Московский «Спартак» после двух побед кряду, поражением завершил «регулярку» на четвертой позиции в той же Конференции, набрав 88 очков.

Хоккеисты минского «Динамо» сыграют в гостях против московских одноклубников в 1/8 финала раунда плей-офф КХЛ. Встреча, которая запланирована на 1 марта и состоится на «ВТБ Арена» в Москве.

«Спартак» на домашней арене начнет борьбу в розыгрыше Кубка Гагарина матчем против «Северстали». Стартовый поединок запланирован на 29 февраля.