Минское «Динамо» обыграло «Спартак»

динамо-минск-хоккей

Минское «Динамо» прервало серию неудачных выступлений в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв дома московский «Спартак»

Подопечные Крэйга Вудкрофта смогли одержать волевую победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв на Минск-Арена московский «Спартак» со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

Счет в матче открыли минчане, точным броском Игоря Мартынова на 6-ой минуте матча. На 16-ой минуте первого периода Илья Зубов сравнивает счет, воспользовавшись преимуществом большинства. Уже на первой минуте второго периода Робин Ганзл выводит гостей вперед. Минчане, играя в большинстве, сумели сравнять счет в матче на 31-ой минуте заброшенной шайбой Шейна Принса, а через 6 минут благодаря точному броску Евгения Дадонова повели в счете. В третьем периоде Александр Китаров увеличивает преимущество хозяев, на 42-ой минуте. За 7 минут до финальной сирены Каспарс Даугавиньш сокращает преимущество в счете, но перевести игру в овертайм «Спартаку» так и не удалось.

ХК «Динамо-Минск»: Толопило (Тэйлор, 47.33); Морроу — Готовец, Дадонов — Китаров — Павлович; Знахаренко — Достанко, Мартынов — Спунер — Принс; Граньяни — Еременко, Павленко — Паре — Грецкий; Денисов — Дроздов, А. Костицын (к) — Демков — Стефанович.

ХК «Спартак»: Гудачек (Беспалов, 41.59); Виклунд — И.Вишневский, Федоров — Ганзл — Никонцев (к); Кутейкин — Д.Вишневскикй, Карсумс — Зубов — Даугавиньш; Гончаров — Мусин, Цыплаков — Юньков — Хохлачев; Кокарев – Аркалов – Галимов; Тришин.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в регулярном чемпионате КХЛ, минское «Динамо» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице конференции Запад, 34-мя очками на балансе.

Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты «Северстали», матч с которыми минчане проведут 25 января на домашней арене.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой: