Минское «Динамо» обыграло «Торпедо» в домашнем матче КХЛ

dinamo-hc

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию неудачных выступлений в КХЛ, одолев нижегородское «Торпедо» в серии послематчевых буллитов.

Подопечные Крэйга Вудкрофта, после одиннадцатиматчевой серии поражений в КХЛ, одержали домашнюю победу над гостями из Нижнего Новгорода, обыграв соперника на льду «Минск-Арена» со счетом 6:5 Б (2:0, 2:3, 1:2, 0:0, 1:0). Решающий буллит на счету Александра Коголева.

В основное время и овертайм заброшенными шайбами в стане минского «Динамо» отметились –Франсис Паре, открывший счет на 4-ой минуте первого периода, Тему Пулккинен увеличивший преимущество хозяев в концовке первой двадцатиминутки, просматриваемый Роман Достанко забросивший на 33-й минуте матча, Франсис Паре на 39-ой минуте, Артем Демков на 55-ой минуте и Райан Спунер на 5-ой минуте овертайма. У гостей забрасывали — Данил Веряев на 25-ой минуте, Андрей Белевич на 34-ой, Артём Аляев спустя две минуты и дублем в ворота минчан отметился Антон Шенфельд на 42-ой и 59-ой минутах.

Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты подольского «Витязя», матч с которыми «зубры» проведут 13 ноября на домашней «Минск-Арена». Завершит домашнюю серию минского «Динамо» матч с омским «Авангардом», который состоится 16 ноября.

По итогам сыгранных матчей, минское «Динамо» на предпоследней строчке турнирной таблицы конференции Запад с 20-ю набранными очками в активе.