Минское «Динамо» обыграло «Торпедо» в матче КХЛ

хк динамо-минск

Минское «Динамо» обыграло нижегородское «Торпедо» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу в овертайме над хоккеистами нижегородского «Торпедо» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Нижнем Новгороде на льду КРК «Нагорный», завершился победой минского «Динамо» в четвертом периоде со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Павел Варфоломеев, поразивший ворота белорусского голкипера «Торпедо» Ивана Кульбакова на 15-й минуте первого периода. «Динамо» провалило второй период, дважды пропустив от нижегородцев. Сперва, хозяева ответили заброшенной шайбой форварда Ильи Федотова, огорчившего вратаря минчан Алексея Колосова на 23-й минуте, играя в численном превосходстве, а на 35-й минуте, вновь в большинстве, американский форвард Деннис Ян выводит свою команду вперед. Минское «Динамо» сравняло счет в третьем периоде, благодаря стараниям канадского нападающего Седрика Пакетта, забросившего шайбу на 51-й минуте, тем самым перевело игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил американский защитник «зубров» Джозеф Душак, вырвавший победу гостям в четвертом периоде, забросив на 62-й минуте.

ХК «Торпедо»: Кульбаков; Орлов — Федотов, Коваленко — Кручинин — Гончарук; Мишарин — Конюшков, Агостино — Ларионов — Ян; Иванов — Марин, Атанасов — Летунов — Воронин; Сато — Белевич — Ураков; Сизов, Венгрыжановский.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Горбунов — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Шалагин — Пинчук — Мороз; Лалонд — Гилмор, Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали четырехматчевую серию поражений и с 16 очками поднялось на седьмую строчку в турнирной таблице конференции «Запад». Нижегородское «Торпедо» с 17 набранными очками занимает четвертую строку в «турнирке» этой же конференции.

Следующий матч минское «Динамо» проведет на домашнем льду «Минск-арена», в котором будет противостоять подмосковному «Витязю», а нижегородское «Торпедо» сыграет дома против казахстанского «Барыса».