Минское «Динамо» обыграло «Трактор» в матче домашней серии игр КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Трактор» в матче домашней серии игр КХЛ

минское динамо хоккей

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли челябинский «Трактор» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали вторую победу в домашней серии игр, обыграв на домашнем льду хоккеистов челябинского «Трактора», в поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась победой минского «Динамо» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл белорусский защитник «Динамо-Минск» Павел Денисов, поразивший ворота голкипера «Трактора» Сергея Мельникова на 13-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «зубров» Роман Горбунов удваивает преимущество минчан, отметившись взятием ворот на 24-й минуте.

В третьем отрезке встречи, российский нападающий «медведей» Виталий Кравцов, воспользовавшись преимуществом большинства, «распечатывает» ворота голкипера белорусского клуба Алексея Колосова на 48-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Динамо-Минск» Даниил Сотишвили, отправивший шайбу в пустые ворота за две секунды до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Бориков – Горбунов (А); Дерябин – Смирнов, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Игнатенко – Основин – Пышкайло; И. Сушко, Липский.

ХК «Трактор»: Мельников (Фукале); Карпухин – Николаев, Юртайкин – Ткачев – Шабанов; Яруллин (А) – Блажиевский, Бурдасов (А) – Сошников – Кадышев; Антипин – Дронов, Калинин (К) – Дер-Аргучинцев – Кравцов; Робинсон – Шаров – Жарков (А); Щучинов.

Штраф: 10 – 6; Броски: 35 (17+11+7) – 21 (7+6+8).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу в трех сыгранных матчах домашней серии игр КХЛ и с 49 набранными очками занимают восьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. «Трактор» прервал двухматчевую победную серию и с 61 очком в активе располагаются на пятой позиции в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск», в домашней серии игр, станут хоккеисты китайского «Куньлунь Ред Стар», а «Трактор» начнет серию домашних встреч матчем против череповецкой «Северстали».