Минское «Динамо» обыграло «Витязь», добыв первую домашнюю победу в сезоне КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Витязь», добыв первую домашнюю победу в сезоне КХЛ

динамо минск хк

Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над «Витязем», тем самым добыв первую домашнюю победу в регулярном сезоне КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального прервали пятиматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв на домашней арене хоккеистов балашихинского «Витязя». Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Станислав Яровой, поразивший ворота канадского голкипера минского «Динамо» Дилана Фергюсона, воспользовавшись преимуществом большинства на 16-й минуте. За 45 секунд до первого перерыва форвард «зубров» Роман Горбунов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 19-й минуте.

Во втором периоде американский центрфорвард «Динамо» Сэм Анас выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 28-й минуте.

В заключительном отрезке матча нападающий гостей Илья Аркалов сравнивает счет, забросив в численном превосходстве на 52-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «зубров» Владислав Кодола, в большинстве огорчив голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 56-й минуте.

Динамо- Минск & Витязь. КХЛ. 22.09.2023

ХК «Динамо-Минск»: Фергюссон (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Бринкман, А.В Волков – Кодола – Энас; Пожиган – Коробов, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Пышкайло – Стась (К) – Т.Ковгореня; Жихарев, Секерин.

ХК «Витязь»: Дорожко (Малков); Валенцов – Р.Педан, Кара – Попов (А) – Яремчук; Рой (К) – Зотов, Савчик – Барак – Козлов; Головков (А) – Воронков, Ануфриев – Алмазов – Яровой; Аркалов –Точицкий – Гончаров; Тимашов, Мирзабалаев.

Штраф: 14 – 15; Броски: 38 (8+17+13) – 18 (8+5+5).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали пятиматчевую серию провальных выступлений в регулярном чемпионате КХЛ. «Зубры» одержали первую победу в домашней серии игр и третью в текущем сезоне. Подопечные Дмитрия Квартального с 7 набранными очками поднялись на восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Витязь» проиграл седьмой матч подряд и девятый в «регулярке» КХЛ. Балашихинские хоккеисты замыкают «турнирку» Западной Конференции с 3 очками на балансе.

Следующим соперником минского «Динамо» в домашней серии игр станут хоккеисты «Торпедо», матч с которым запланирован на 24 сентября, а «Витязь» спустя два дня на домашней арене примет нижегородский клуб.