Минское «Динамо» обыграло «Витязь» и вышло в плей-офф КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Витязь» и вышло в плей-офф КХЛ

витязь динамо минск

Хоккеисты «Динамо-Минск» обыграли «Витязь» и в четвертый раз кряду обеспечили себе место в плей-офф КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали победу над «Витязем» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и завоевали право сыграть в решающей стадии розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2023/2024 годов. Встреча, которая состоялась в Подмосковье на льду «Арена «Балашиха», завершилась волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий подмосковного «Витязя» Александр Дарьин, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 14-й минуте первого периода. Спустя две с половиной минуты, воспользовавшись преимуществом большинства, канадский вингер «Динамо-Минск» Ник Мёркли сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 17-й минуте.

Во второй двадцатиминутке, форвард белорусского клуба «Динамо» Роман Горбунов выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 26-й минуте, а спустя четырнадцать минут защитник минчан Дмитрий Коробов удваивает преимущество гостей, огорчив вратаря «богатырей» Дмитрия Шикина на 38-й минуте.

В третьем отрезке встречи «Витязь» сумел отыграть одну шайбу благодаря стараниям нападающего Александра Яремчука на 43-й минуте.

ХК «Витязь»: Шикин (Дорожко); Воронков (К) – Рой (А), Савчик – Барак – Воробьев; Педан – Валенцов, Яремчук – Цицюра – Угольников; Тимашов – Бусыгин, Кара – Козлов – Дарьин; Попов – Гончаров – Зубов; Головков (А), Детков.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Фриц – Меркли; Керран (А) – Денисов, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Шинкевич – Калдис, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Т. Ковгореня – Пышкайло – Ричи; Жихарев, Липский.

Штраф: 4 – 4; Броски: 18 (7+5+6) – 28 (9+10+9).

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Минск» одержали выездную победу в КХЛ и с 63 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Витязь», проиграв два матча подряд, замыкает «турнирку» той же Конференции с 45 очками на балансе.

Минское «Динамо» обеспечило себе место в плей-офф КХЛ сезона-2023/2024 годов. Преследующие минчан в турнирной таблице Западной Конференции китайский «Куньлунь Ред Стар», «Сочи» и «Витязь» потеряли даже теоретические шансы догнать «зубров».

Напомним, решающая стадия розыгрыша Кубка Гагарина начнется 29 февраля 2024 года и ориентировочно продлится до 29 апреля.