Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в матче КХЛ

хк-динамо-минск

Минское «Динамо» в овертайме обыграло подольский «Витязь», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали очередную домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в овертайме подмосковный «Витязь». Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился уверенной победой минского «Динамо» со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).

Счет в поединке очередного домашнего тура открыл форвард минчан Райан Спунер, поразивший ворота голкипера гостей Ильи Ежова на 12-й минуте первого периода. Во втором периоде хоккеисты «Витязя» уравняли счет в поединке, благодаря заброшенной шайбе латвийского форвард Каспарса Даугавиньша на 26-й минуте, играя в большинстве. В концовке второй двадцатиминутки Егор Шарангович выводит минское «Динамо» вперед, забрасывая на 39-й минуте, на что гости ответили шайбой защитника Артема Бородкина спустя 3 минуты. На 47-й минуте шведский нападающий гостей Маттиас Теденбю выводит «Витязь» вперед, а спустя 11 минут Райан Спунер уравнивает шансы на победой обеих команд, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 57-й минуте. И победную шайбу в матче на свой счет записал Роман Горбунов, отличившийся в овертайме на 63-й минуте матча.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Соловьев — Мерфи, Воронин — Шарангович — Козун; Знахаренко — Еременко, Алистров — Протас — Лодня; Дерябин — Мартынов, Сушко — Усов — Горбунов; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Демков.

ХК «Витязь»: Ежов (Тодыков); Воронков — Хульстрем, Теденбю — Дэнфорт — Даугавиньш; Пыленков — Воробей, Моисеев — Малыхин — Семин; Бородкин — Головков, Гребенщиков — Дергачев — Арюхин; Катичев — Паутов, Смолин — Бардаков — Ларичев.

Фоторепортаж от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали очередную домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ и по итогам сыгранных матчей по-прежнему идут на пятой строчке в турнирной таблице западной конференции с 36 очками в активе. Подмосковный «Витязь» с 28 очками на балансе занимает девятую строку в западной конференции с 28 очками на балансе.

Очередным соперником минчан станут хоккеисты ведомые белорусским специалистом ярославского «Локомотива» Андреем Скабелкой. Матч запланирован на 29 ноября в Ярославле. Подольский «Витязь» 28 ноября примет на домашней арене хоккеистов финского «Йокерита».