Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в выездном матче КХЛ

витязь-динамо-минск

Минское «Динамо» одержало вторую выездную победу кряду, обыграв подольский «Витязь» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта смогли добыть очередную победу в выездной серии, обыграв подольский «Витязь» в пятом матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который проходил на арене Ледового дворца «Витязь» в Подольске, завершился победой минского «Динамо» со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1).

Счет в матче открыл форвард «зубров» Брэндон Козун, поразивший ворота голкипера хозяев Ильи Ежова на 6-й минуте матча. На 27-ой минуте, во втором периоде «Витязь» сравнял счет, благодаря усилиям защитника Даниила Пыленкова, воспользовавшегося преимуществом большинства. На 30-й минуте форвард белорусской команды Роб Клинкхаммер выводит минчан вперед, а спустя 6 минут Алексей Протас удваивает счет в матче. И на последней минуте второго тайма, в большинстве, Егор Шарангович забрасывает четвертую шайбу. «Витязь» сумел реализовать преимущество большинства в третьем периоде, играя 5 на 3, хозяева отыграли одну шайбу на 49-й минуте матча.

ХК «Витязь»: Ежов (Кочетков, 40.01); Ержабек — Пыленков, Теденбю — Дэнфорт — Семин (к); Воронков — Хультстрем, Гребенщиков — Дергачев — Даугавиньш; Бородкин — Головков, Лугин — Малыхин — Моисеев; Иванюженков — Бардаков — Артюхин; Воробей, Ларичев.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Клинкхаммер (к) — Козун — Спунер; Альмквист — Знахаренко, Лодня — Шарангович — Принс; Соловьев — Шинкевич, Демков — Сушко — Усов; Паре — Протас — Воронин; Дерябин, Алистров.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад, с 8 очками в активе. «Витязь» на девятой строке с 4-мя очками на балансе.

Вашему вниманию фоторепортаж с минувшего матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Матчем с подольским «Витязем» минское «Динамо» завершило серию выездных матчей и уже в предстоящую субботу 19 сентября примет на «Минск-Арена» хоккеистов из московского «Локомотива».