Минское «Динамо» обыграло «Витязь» — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Витязь»

динамо-минск-обыграло-витязь

Хоккеисты минского «Динамо» взяло верх над подольским «Витязем», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли поражение коллегам из «Витязя», одержав победу в серии домашних игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена», завершился победой минчан со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2).

Счет в поединке открыл канадский защитник минчан Марк-Андре Граньяни, положивший шайбу в ворота гостей на 30-ой минуте второго периода. Спустя минуту, форвард «зубров» Александр Павлович увеличивает преимущество хозяев. В третьем периоде хоккеисты «Динамо-Минск» забрасывают третью шайбу в ворота гостей. Гол на свой счет записал Андрей Костицын на 45-ой минуте. Гости смогли ответить двумя заброшенными шайбами. Сперва, ворота минского «Динамо» поразил Даниили Пыленков на 48-ой минуте, а за две минут до финальной сирены, воспользовавшись преимуществом большинства, белорусский форвард в составе «Витязя» Павел Воробей.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Толопило); Знахаренко — Достанко, А.Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович; Морроу — Граньяни (А), Аносов — Спунер — Принс; Евенко — Готовец, Павленко — Демков — Павлович (А); Денисов – Ерёменко, Дадонов — Китаров — Когалев.

ХК «Витязь»: Ежов (Кочетков); Ержабек — Воробей, Макеев (К) — Чернов — Хауден; Паутов — Пыленков, Варфоломеев — Бывальцев — Орлович-Грудков; Головной — Евсеенков, Гребенщиков — Моисеев — Ларичев; Шинкевич, Колтыгин — Петраков — Шевченко, Квартальнов.

Таким образом, минчане прервали двухматчевую серию неуспешных выступлений, но по итогам сыгранных матчей, по-прежнему замыкают турнирную таблицу конференции Запад с 32-мя очками в активе, уступая рижским одноклубникам в разнице заброшенных шайб.

Вашему вниманию большой фоторепортаж с победного матча от корреспондентов СпортНавин Виктории Мартынович и Ульяны Букатой:

В предстоящее воскресенье, минское «Динамо» завершит домашнюю серию игр матчем против московского «Спартака» и уже в ближайший вторник сразится в гостях с ЦСКА.