Минское «Динамо» обыграло хоккеистов «Сочи» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло хоккеистов «Сочи» в матче КХЛ

хк динамо-минск хк сочи Photo: hcdinamo.by

Минское «Динамо» обыграло хоккеистов «Сочи» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта прервали пятиматчевую серию поражений одержав победу над «Сочи» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе форвард «Сочи» Кирилла Петькова уже на 1-й минуте первого периода. Спустя мгновение, Валентин Демченко сравнивает счет в поединке. На 9-й минуте российский форвард Павел Варфоломеев выводит минское «Динамо» вперед, блестяще реализовав буллит в ворота Максима Третьяка. Во второй двадцатиминутке защитник «леопардов» Даниил Стальнов уравнивает цифры на табло, отличившись точным броском в ворота Алексея Колосова на 30-й минуте. Через четыре минуты Роман Горбунов вновь выводит минчан вперед, записав на свой счет шайбу на 34-й минуте, но центрфорвард «Сочи» Амир Гараев снова лишает преимущества хозяев на 37-й минуте. Канадский вингер Ник Мёркли забрасывает четвертую шайбу в ворота хоккеистов «Сочи» на 39-й минуте, тем самым выводя «Динамо» вперед. Точку в противостоянии ставит Владимир Алистров, поразивший пустые ворота гостей за полминуты до финальной сирены матча.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Гилмор — Емелин, Варфоломеев — Спунер — Мартынов; Сапего — Барберио, Горбунов — Пакетт — Алистров; Душак — Шинкевич, Демченко — Меркли — Соколов; Шалагин — Дерябин, Мороз — Пышкайло — Пинчук.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали пятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ и с 20 очками в активе располагается на девятой строке в турнирной таблице Западной конференции. «Сочи» замыкает турнирную таблицу «Запада» с 9 очками на балансе.

В следующем туре минское «Динамо» сыграет домашний поединок с ярославским «Локомотивом», а «Сочи» в гостях будет противостоять нижегородскому «Торпедо».