Минское «Динамо» обыграло ярославский «Локомотив» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло ярославский «Локомотив» в домашнем матче КХЛ

хк динамо минск Photo: hcdinamo.by

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли ярославский «Локомотив» в заключительном матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали волевую победу над ярославским «Локомотивом» в заключительном поединке домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился трудовой победой «Динамо-Минск» со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Локомотива» Артур Каюмов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 14-й минуте матча, воспользовавшись преимуществом большинства. Второй период завершился без заброшенных шайб и лишь в третьей двадцатиминутке решился исход противостояния двух команд. Сперва, американский защитник минчан Джозеф Душак сравнивает цифры на табло, играя в численном превосходстве на 49-й минуте, а спустя шесть минут, российский форвард «Динамо-Минск» Дмитрий Соколов забрасывает победную шайбу в ворота голкипера «железнодорожников» Ивана Бочарова.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (К.Шостак); Барберио — Сапего, Мосалев — Пышкайло — Шалагин; Емелин (К) — Душак, Спунер (А) — Пакетт — Мороз; Коробов — Лалонд, Алистров — Пинчук — Горбунов (А); Шинкевич — И.Сушко, Варфоломеев — Меркли — Соколов.

ХК «Локомотив»: Бочаров (Исаев); Рафиков — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Березкин; Мисюль — Елесин (А), Чехович — Красковский (А) — Полунин; Черепанов — Осипов, Никулин — Иванов — Алексеев; Волков — Андронов (К) — Коршков; Бычков, Бут.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу в домашней серии и четвертую победу кряду в регулярном чемпионате игр КХЛ. Минчане по итогам 29 сыгранных матчей расположились на шестой строке в турнирной таблице Конференции «Запад» с 32 очками в активе. Ярославский «Локомотив», не смотря на поражение, по-прежнему удерживает вторую строку в турнирной таблице западной Конференции с 40 набранными очками.

Вашему внимание фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

В следующем туре регулярного первенства КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» отправятся в гости к московскому ЦСКА, а ярославский «Локомотив» сыграет на домашней арене против череповецкой «Северстали».