Минское «Динамо» одержало крупную победу в выездном матче 12-го тура Высшей лиги — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Спутник» в выездном матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артёма Челядинского одержали победу над «Спутником», в гостевом матче белорусского первенства по футболу в Высшем дивизионе. Матч, который состоялся на центральном стадионе в Речице завершился со счетом 0:5.

Первый мяч был забит на 7-ой минуте матча, отличился Климович, который сумел замкнуть дальнюю штангу после углового. Далее на 55-ой минуте Мбенг реализует пенальти и удваивает преимущество столичных. На 62-ой Мбенг делает счёт — 0:3. Спустя 2 минуты, Аблай Мбенг вновь отличается и тем самым, оформляет дубль в поединке. Последний мяч бело-голубые забили на 65-ой минуте, автором гола стал Хващинский, который сумел реализовать выход 1 на 1. Таким образом, матч завершился победой «Динамо» — 0:5.

По итогам матча, минское «Динамо» имеет в активе 23 очка и третье место, «Спутник» с 4 баллами на последней строчке.

«Спутник»: Пятигорец — Ясинский (к), Ижаковский, Концедайлов, Монастырский, Богданов (Лицкевич, 69), Лукашевич, Воловик (Вукманич, 61), Федянин (Козел, 74), Курлович (Соловей, 83), Санец.

«Динамо-Минск»: Хаткевич — Наумов (к), Динга, Селява (Халимончик, 75), Шикавка (Хващинский, 46), Мбенг (Путило, 65), Климович, Ложкин, Бацула, Матвейчик (Шитов, 67), Козлов.