Минское «Динамо» одержало первую победу над СКА в матчах плей-офф Кубка Гагарина — СпортНавины

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над СКА в четвертом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина.

Подопечные Крэйга Вудкрофта обыграли питерский СКА в домашнем поединке 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина. Четвертый матч серии, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой «Динамо-Минск», со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «армейцев» Андрей Кузьменко, поразивший ворота голкипера минчан Доминика Фурха на 18-й минуте первого периода. Во втором периоде форвард «зубров» Артем Демков сравнивает счет в поединке, воспользовавшись преимуществом большинства на 24-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит российский нападающий Денис Мосалев, поразивший ворота голкипера СКА Александра Самонова на 47-й минуте третьего периода.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Меннелл, Принс (А) — Митчелл — Воронин; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер (К) — Протас — Мосалев; Шинкевич — Знахаренко (А), Горбунов — Паре — Демков; Алистров — Усов — Когалев; Павлович, Мартынов.

ХК СКА: Самонов (Хелльберг); Хафизуллин — Ожиганов, Ткачев — Кемппайнен — Кетов; Бенгтссон — Белов, Кузьменко — Вей — Бурдасов; Антипин — Токранов, Галимов — Швец-Роговой — Стремвалль; Кирсанов, Марченко, Тимкин — Кукштель — Подколзин.

Вашему вниманию фоторепортаж специального корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, минское «Динамо» выиграло первый матч у питерского СКА в серии до четырех побед. Счет в серии игр плей-офф 1/8 финала 1:3 в пользу «армейцев». Следующий поединок двух команд состоится 10 марта в Санкт-Петербурге.