Минское «Динамо» одержало победу над «Куньлунь Ред Стар» — СпортНавины

Минское «Динамо» одержало победу над «Куньлунь Ред Стар»

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали домашнюю победу над китайским «Куньлунь Ред Стар», в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные и.о. главкома «зубров» Константина Кольцова нанесли сухое поражение гостям из «Куньлунь Ред Стар», в домашнем туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Авторство победных шайб на свой счет записали защитник «зубров» Владислав Еременко, поразивший ворота Дмитрия Шикина на 27-й минуте матча и форвард минчан Игорь Мартынов, забросивший на последней минуте третьего периода. На 41-й минуте форвард «Динамо-Минск» Александр Когалев не сумел реализовать буллит.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор; Колячонок — Знахаренко, Д.Буйницкий — Клинкхаммер (к) — Паре; И.Соловьев — Боголейша, И.Дроздов — Шарангович — Лодня; Шинкевич — В.Еременко, И.Мартынов — Протас — Когалев; П.Денисов, Усов, Павленко.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Шикин; Фрэм — Р.Педан, Уэрек — Уэллман — Шинкарук; Балдаев — Лофквист, Кручинин — Николишин — Монахов; Стариков — Сидоров, С.Фу — Локхарт (к) — П.Фу; Зырянов — Кейн — Баканов; Гимаев, Архипов.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» замыкает тройку сильнейших команд конференции Запад с 19-ю очками в активе. «Куньлунь» в подвале турнирной таблицы конференции Восток с 3-мя очками на балансе.

Очередным соперником минского «Динамо» станут одноклубники из Риги, матч с которыми минчане проведут 11 октября на домашней арене.