Минское «Динамо» одержало победу над «Слованом» — СпортНавины

Минское «Динамо» одержало победу над «Слованом»

Хоккеисты минского «Динамо» одержало волевую победу над аутсайдером регулярного чемпионата КХЛ братиславским «Слованом».

Подопечные Андрея Сидоренко одержали победу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ над братиславским «Слованом», обыграв в гостях соперника со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыли гости на 10-ой минуте матче усилиями Джонатана Блума. Спустя 7 минут Марио Лунтер уравнивает шансы обеих команд. Во втором периоде Эрик Желинас выводит «орлов» вперед на 21-й минуте, на что белорусы ответили заброшенной шайбой Андрея Степанова на 33-й минуте, а спустя 4 минуты в меньшинстве Артем Волков увеличивает счет в пользу «Динамо».

И точку в противостоянии команд «подвала» турнирной таблицы ставит Александр Китаров, забросивший шайбу на последней минуте третьего периода, тем самым продолжив серию поражений «Слована» до 10 матчей.

ХК «Слован»: Штепанек (58.34-58.44); Серсен (к) — Яношик, Лишка — Сукел — Червены; Желина — Клок, Чипчура — Таффе — Рау; Бачик — Шварны, Лампер — Буц — Лунтер; Баранов — Еглич — Слобода; Болдижар, Бэйли.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот; Хенкель — Лисовец, С.Костицын — А.Терещенко (к) — Когалев; Блум — Бокун, А.Степанов — Ковыршин — Парфеевец; Евенко — Уиркош, Пулккинен — Хауден — Дроздов; И.Литвинов — Волков — Китаров; Знахаренко.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» по итогам 52-х матчей проведенных в текущем сезоне расположились на предпоследнем месте турнирной таблицы конференции Запад с 36-ю очками в активе.

28 января минчане завершат серию гостевых матчей с московским ЦСКА и уже 31 января на домашней арене встретятся с «Адмиралом» из Владивостока.