Минское «Динамо» одержало победу над «Трактором» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» одержало победу над «Трактором» в матче КХЛ

Мальте-Стрёмвалль

Хоккеисты минского «Динамо» одержали долгожданную победу над «Трактором» в матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта обыграли челябинский «Трактор» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий недавно подписавший контракт с минским «Динамо» Никита Пышкайло, поразивший ворота голкипера «Трактора» Эмиля Гарипова на 10-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке защитник «зубров» Дмитрий Коробов увеличил преимущество минчан, забросив на 36-й минуте противостояния. В третьем периоде «медведи» сумели отыграть одну шайбу. Автором единственной шайбы челябинских хоккеистов в матче стал финский нападающий Теему Пулккинен, огорчивший словацкого вратаря «Динамо-Минск» Патрика Рыбара на 48-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом своей команды.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар; Крейчек — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Шинкевич — Еременко, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Пышкайло — Демков — Мосалев; Коробов (к), Варфоломеев.

ХК «Трактор»: Гарипов; Пилут — Яруллин, Калинин (к) — Бывальцев — Пулккинен; Телегин — Бэйлен, Тертышный — Седлак — Основин; Карпухин — Манухов, Капустин — Ткачев — Кравцов; Шварев — Стась — Потапов; Алексеев, Удот.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали серию неудачных выступлений из шести матче и с 38 очками в активе занимают восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Челябинский «Трактор» на второй строке в Восточной конференции с 53 очками на балансе.

В следующем туре хоккейного первенства в Континентальной лиге минское «Динамо» отправится в гости к СКА, а «Трактор» дома будет противостоять хабаровскому «Амуру».