Минское «Динамо» одержало вторую победу кряду обыграв «Амур» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

амур-динамо-минск Photo: hcamur.ru

Хоккеисты минского «Динамо» добыло вторую победу в выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ, обыграв в гостях «Амур».

Подопечные и.о.главного тренера Михаила Грабовского сумели вырвать победу у хабаровского «Амура», на последней минуте третьего периода, второго матча выездной серии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на хабаровской «Платинум-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыли хозяева льда в середине первой двадцатиминутки, благодаря заброшенной шайбе форварда «Амура» Владимира Бутузова, поразившего ворота голкипера минского «Динамо» Доминика Фурха на 7-й минуте. Менее чем через минуту, нападающий «зубров» Брэндон Козун сравнивает счет в противостоянии двух команд. И точку в поединке, на последней минуте третьего периода, ставит форвард минского «Динамо» Шейн Принс, поразив ворота Евгения Аликина за 18 секунд до финальной сирены.

ХК «Амур»: Аликин; Сергиенко — В.Васильев, Г.Зогорна — Т.Зогорна (к) — Файзуллин; Машин — Корягин, Полунин — Рассказов — Бутузов; Камалов — Турбин, Вл.Ушенин — Вяч.Ушенин — А.Горшков; Лугин — Пьянов — Голубев; Зимин.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Шинкевич — И.Соловьев, Принс — Шарангович (к) — Лодня; Знахаренко — В.Еременко, Д.Буйницкий — Протас — К.Воронин; М.Сушко — Усов — Демков; Дерябин, И.Мартынов.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» с 28 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад. Хоккеисты «Амура» замыкают десятку сильнейших команд в восточной конференции с 20 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» сразится в Нур-Султане с «Барысом», а «Амур» примет омский «Авангард». Поединки запланированы на 15 ноября.