"Динамо Минск" разгромило "Слуцк" в матче Высшей лиги

Минское «Динамо» разгромило «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

седько динамо минск Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты «Динамо Минск» не оставили шансов «Слуцку» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу Высшей лиги.

Подопечные Вадима Скрипченко нанесли разгромное поражение футболистам «Слуцка» в выездном матче регулярного первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась с Слуцке на Городском стадионе, завершилась сухой победой минского «Динамо» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в поединке открыл полузащитник минского «Динамо» Александр Селява, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Ильи Брановца на 15-й минуте. Спустя три минуты нападающий «бело-синих» Владимир Хващинский удваивает преимущество команды гостей, а в концовке первого тайма хавбек «Динамо» Павел Седько забивает третий гол в ворота «сахарных».

Во второй половине встречи минчане продолжили разгром «Слуцка». Сперва, защитник столичной команды Роман Бегунов забивает четвертый мяч в ворота Брановца на 55-й минуте, а спустя десять минут нигерийский полузащитник Раймонд Адеола ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет на 65-й минуте.

ФК «Слуцк»: Брановец; Карпеня (Мельников, 27), Михнюк, Пушняков (К), Русак, Сычев (Соловьев, 54), Альшаник (Юрин, 27), Былинкин, Тишуров (Омельянчук, 87), Курлович (Рум, 86), Ачаповский.

ФК «Динамо-Минск»: Лапоухов; Гаврилович (Сачивко, 79), Политевич (К), Селява, Хващинский (Жердев, 79), Адеола, Калинин (Школик, 46), Раи, Бегунов (Пигас, 80), Седько (Подстрелов, 66), Мельниченко.

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали седьмую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата и с 26 очками в активе занимают вторую строку в турнирной таблице Высшей лиги. «Слуцк» потерпел второе поражение кряду и восьмое в сезоне. «Сахарные» 10 набранными очками на балансе располагаются на тринадцатой позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

«Гомель» минимально уступил «Ислочи» в матче ЧБ по футболу в высшей лиге (ВИДЕО)

В матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет домашний матч против гродненского «Немана», а «Слуцк» в гостях проэкзаменует «Сморгонь».