Минское «Динамо» по буллитам обыграло «Йокерит» — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам обыграло «Йокерит»

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам обыграли «Йокерит» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта на выезде по буллитам одержали победу над хоккеистами «Йокерита» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду «Хартвалл Арены»,  в белорусской столице, завершился победой «Динамо-Москва» со счетом 2:3Б (0:1, 1:1, 1:0,0:0).

Счёт в матче на последней минуте первого периода открыл форвард минчан Алексей Протас. В середине второго периода Джон Норман поражает ворота Фурха и сравнивает счёт в матче. За 2 секунды до конца второго периода Роб Клинкхаммер вновь выводит «зубров» вперёд. В третьей двадцатиминутке Виктор Лёв точным броском поражает ворота гостей и сравнивает счёт. Третий период завершился с ничейным счётом на табло – 2:2. Овертайм прошёл без заброшенных шайб. У минчан в послематчевых бросках забрасывали – Протас, Козун и Варфоломеев.

ХК «ЙОКЕРИТ»: Линдбек (Калниньш); Кивисте, Леписте, Крейчик, Лев, Грант, Скленичка, Шредер, Анттила, Юнттила, Савинайнен, Хаапала, Хянникяйнен, Норман, Пильстрем, Иконен, Енсен, Мяеналанен, Пакаринен.
ХК «ДИНАМО-МИНСК»: Фурх (Колосов); Фальковский, Менелл, Спунер, Митчелл, Принс; Альмквист, Знахаренко, Клинкхаммер (к), Протас, Козун; Шинкевич, Соловьев, Мосалев, Горбунов, Мартынов; Варфоломеев, Усов, Паре; Дерябин, Демков.

Таким образом, «Динамо» с 63 очками занимает 7-ую строчку, «Йокерит» набрав 1 очко обеспечил себе место в плей-офф, в активе «шутов» 66 баллов и 5 позиция в турнирной таблице.