Минское «Динамо» по буллитам обыграло в гостях подольский «Витязь» — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам обыграло в гостях подольский «Витязь»

Хоккеисты минского «Динамо» в серии послематчевых буллитов одолело подольский «Витязь».

Подопечные Андрея Сидоренко взяли верх над хозяевами из «Витязя» одолев соперника со счетом 4:3.

Счет в матче открыл Джонатан Блум, забросивший шайбу в ворота «Витязя» на 3-й минуте. Спустя 3 минуты Патрик Уиркош увеличивает счет в матче. Хозяева отквитали одну шайбу в концовке первого периода усилиями Марека Хривика. Во втором периоде Дмитрий Буйницкий, воспользовавшись преимуществом большенства забрасывает третью шайбу в ворота Йони Ортио. Третий период не сложился для минчан, «зубры» пропустили 2 шайбы в свои ворота, тем самым переведя игру в овертайм. Но и овертайм не определил победителя. В серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне минского «Динамо». Решающий буллит на счету Дениса Казионова.

ХК «Витязь»: Ортио (Самонов); Катичев — Мозик, Столяров — Аалтонен — Семин; Евсеенков — Стасенко, Макеев — Никулин — Рендулич; Головков — Епишин, Кокарев — Хривик — Швец; Роговой, Романов, Выглазов — Моисеев — Потехин.

ХК «Динамо-Минск»: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Дроздов — Ковыршин — С.Костицын; Осипов — Готовец, Павлович (к) — Терещенко — Казионов; Китаров — Волков — Когалев; Бокун, Литвинов.