Минское «Динамо» по буллитам обыграло «Витязь» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам обыграло «Витязь» в матче КХЛ

алистров михаил Photo: hcvityaz.ru

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам обыграли подмосковный «Витязь», в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над «Витязем» в серии послематчевых буллитов, в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Арена Балашиха», завершился победой «Динамо-Минск» в серии послематчевых бросков со счетом 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник подмосковного «Витязя» Артём Бородкин, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 15-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке белорусский нападающий минчан Владимир Алистров сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 27-й минуте. В третьем отрезке противостояния победитель не был выявлен, также, как и в овертайме, и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее были белорусские хоккеисты. Автором победного буллита в стане минского «Динамо» стал канадский вингер Ник Мёркли.

ХК «Витязь»: Дорожко; Рой — Васильев, Авцин — Рассказов (к) — Старков; Воронков — Валенцов, Яровой — Аркалов — Уилсон; Головков — Бородкин, Буцаев — Ильин — Барабанов; Гончаров — Зинченко — Ежов; Сараев, Смолин.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Сапего — Барберио, Спунер — Пакетт — Мороз; Емелин (к) — Душак, Алистров — Пинчук — Горбунов; Гилмор — Лалонд, Демченко — Меркли — Мосалев; Шинкевич — И.Сушко, Шалагин — Пышкайло — Кузнецов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» реабилитировались после поражение от ЦСКА в первом матче выездной серии игр КХЛ и с 24 очками в активе расположились на восьмой строке в турнирной таблице Конференции «Запад». Подольский «Витязь» с 28 очками на балансе находится на шестой строке той же Конференции.

Очередным соперником минского «Динамо» станут хоккеисты ярославского «Локомотива», выездной матч с которыми «зубры» проведут 31 октября. «Витязь» в первый день ноября дома сразится с нижегородским «Торпедо».