Минское «Динамо» по буллитам проиграло «Авангарду» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам проиграло «Авангарду» в матче КХЛ

хк авангард

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам уступили омскому «Авангарду» в первом матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели поражение от хоккеистов омского «Авангарда», проиграв по буллитам в стартовом поединке домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск арена», завершился победой «Авангарда» в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3 ПБ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл американский нападающий «Авангарда» Рид Буше, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 11-й минуте, играя в большинстве.

Во второй двадцатиминутке центрфорвард «ястребов» Иван Николишин удваивает преимущество своей команды, также воспользовавшись численным превосходством на 29-й минуте. Спустя минуту «Динамо» отыгрывает первую шайбу, благодаря стараниям 18-летнего форвард «зубров» Егора Борикова, а через девять минут канадский вингер белорусского клуба Ник Мёркли сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 40-й минуте.

В третьем отрезке матча команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, белорусский нападающий минчан Виталий Пинчук в большинстве выводит «Динамо» вперед на 49-й минуте, а через мгновение «Авангард» сравнивает цифры на табло, благодаря точному броску Рида Буше, тем самым оформившего дубль в матче и сохранившего интригу на овертайм.

В четвертом периоде так и не был выявлен победитель противостояния двух команд и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее оказались хоккеисты омского «Авангарда». Победный буллит на счету форварда «ястребов» Владимира Ткачёва.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Кодола (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Коробов, Сотишвили – Стась (А) – Энас; Сушко – А. Ковгореня, Бориков – Липский – Кузнецов.

ХК «Авангард»: Мишуров (Бережной); Читсяков – Шарипзянов (К), Буше (А) – Спунер – Ткачев (А); Гуляев – Шулак, Гераськин – Николишин – Мартынов; Мурылев – Абросимов, Игумнов – Пьянов – Венгрыжановский; Чмыхов – Круженков, Холодилин – Филатьев – Верба.

Штраф: 8 – 11; Броски: 30 (6+13+11+0) – 27 (6+11+7+3).

Буллиты: 0:0 – Кодола, 0:1 – Пьянов, 0:1 – Сотишвили, 0:1 – Спунер, 0:1 – Меркли, 0:2 – Ткачев, 0:2 – Энас.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» с поражения стартовали в шестиматчевой домашней серии игр КХЛ и с 28 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Омский «Авангард» одержал четвертую победу кряду и все четыре виктории в выездной серии игр КХЛ. «Ястребы» с 35 очками на балансе располагаются на четвертой позиции в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты «Сочи», а «Авангард» продолжит гостевой вояж матчем против московского ЦСКА.