Минское «Динамо» по буллитам проиграло рижским одноклубникам — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам проиграло рижским одноклубникам

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели выездное поражение в Риге, проиграв «Динамо-Рига» в серии послематчевых буллитов.

Минское «Динамо» потерпело второе поражение в текущем сезоне, уступив в серии буллитов выездного матча одноклубникам из рижского «Динамо». Матч, который проходил на льду «Арена-Рига» в столице Латвии, завершился победой рижского «Динамо» со счетом 4:3 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0).

В стане минского «Динамо» дублем отметился форвард «зубров» Артем Демков, поразивший ворота российского голкипера рижан Ильи Проскурякова на 28-й и 36-й минутах матча. Одна шайба на балансе Романа Горбунова, открывшего счет в матче на 19-й минуте первого периода.

В стане рижского «Динамо» заброшенными шайбами отметились Зак Митчел на 33-й минуте, Мэтью Майоне на 38-й, Глеб Прохоренков на 58-й минуте и решающий буллит на балансе Павла Чернова на 65-й минуте динамовского противостояния.

Стоит отметить, что на динамовское дерби, минскую команду выводил экс-гендиректор «зубров», а ныне глава ФХРБ Дмитрий Басков, который вынужденно сменил у руля Крэйга Вудкрофта в связи с вспышкой COVID-19.

ХК «Динамо-Рига»: Проскуряков; Витасек — Якс, Дарзиньш (к) — Митчелл — Гегерис; Майоне — Ошениекс, Грачев — Чернов — Столяров; Матейко — Сунд, Буцениекс — Комарек — Дзиеркалс; Миллерс — Крастенбергс — Полцс; Туманов; Прохоренков.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Шинкевич, Спунер — Клинкхаммер (к) — Козун; Еременко— Знахаренко, Принс — Шарангович — Лодня; Горбунов — Протас — Алистров; Сушко — Паре — Дроздов; Денисов; Усов, Воронин, Демков.

Таким образом, минское «Динамо» прервало свою шестиматчевую беспроигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ и занимает третью строчку в турнирной таблице конференции Запад с 17-ю очками в активе.

Уже в предстоящую среду, минское «Динамо» начнет домашнюю серию игр матчем против хоккеистов «Сочи». Мат состоится 7 октября на «Минск-Арена».