Минское «Динамо» по буллитам проиграло рижским одноклубникам — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам проиграло рижским одноклубникам

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное поражение, проиграв в серии послематчевых буллитов рижским одноклубникам.

Подопечные Андрея Сидоренко потерпели очередное поражение, проиграв в гостях в серии послематчевых буллитов рижскому «Динамо» со счетом 3:2 (бул.) (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Счет в матче открыл нападающий минчан Дэвид Бут на второй минуте матча. Рижане смогли ответить шайбой Брэндона Макмиллана в середине второго периода. В третьем периоде команды отметились еще по одному взятию ворота. Сперва Лаурис Дарзиньш на 50-ой минуте выводит рижское «Динамо» вперед, а затем Алексей Терещенко сравнивает счет за мгновение до финальной серены, тем самым переведя игру в овертайм. И лишь в серии послематчевых буллитов, удача была на стороне хозяев. Решающий буллит на счету Мэтью Майоне.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает 23-ю строчку в турнирной таблице с 34-мя очками в активе.

ХК «Динамо-Рига»: Гудлевскис; Балинскис — Майоне, Дарзиньш (К) — Макмиллан — Редлихс; Алишаускас — Зиле, Разгалс — Джериньш — Дзиеркалс; Дзанетти — Гимаев, Мейя — Батня — Павлов; Маренис — Берзиньш — Мюттюнен; Сотниекс, Гегерис.

ХК «Динамо-Минск»: Энрот; Лисовец — Хенкель, С.Костицын — Терещенко (К) — Когалев; Бокун — Блум (А), Бут — Хауден — Пулккинен; Евенко — Уиркош, Парфеевец — Ковыршин — Степанов; Китаров (А) — Волков — Литвинов; Знахаренко, Дроздов.

Буллиты: Ковыршин — 0:1. Мейя — 0:1. Хауден — 0:1. Дарзиньш — 1:1. А.Терещенко — 1:1. М.Редлих — 2:1. Когалев — 2:1. Майоне — 3:1.

Очередным соперником минчан станут хоккеисты братиславского «Слована», матч с которыми минчане проведут в гостях 26 января, а уже 28 января завершат серию выездных матчей с московским ЦСКА.