Минское «Динамо» по буллитам уступило «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата КХЛ — СпортНавины

хк динамо-минск

Минское «Динамо» с поражения начало выездную серию, проиграв по буллитам уфимскому «Салават Юлаеву».

Подопечные Крейга Вудкрофта уступили «Салавату Юлаеву» в матче регулярного первенства КХЛ. Встреча, которая проходила на льду «Уфа-Арена», завершилась победой хоккеистов «Салават Юлаева» со счётом — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0).

Счёт в матче открыли гости, забросив шайбу во втором периоде. Хмелевский обошёл двух игроков минчан и направил шайбу в левый угол Шостака.

Вначале третьей двадцатиминутки Пышкайло сравнял счёт. На 47-ой минуте после затяжной атаки, Шмелев вновь вывел свою команду вперёд. Спустя 10 минут, Пинчук подправил шайбу в ворота, после броска Емелина — 2:2. В овертайме заброшенных шайб не было, в буллитах оказались сильнее уфимцы, победный буллит забросил Кулемин.

ХК «Салават Юлаев»: Ежов (Кареев); Мерфи — Антипин, Дроздов — Хмелевский — Кулемин; Науменков — Коледов, Бочаров — Кадейкин — Шмелев; Панин (к) — Мухамадуллин, Пустозеров — Алалыкин — Башкиров; Бирюков — Цулыгин, Тимкин — Картаев — Кузьмин.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Пинчук — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Соколов — Горбунов — Демченко; Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев, Дерябин, Мороз.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» начали выездную серию игр поражением и потеряв вторую строку опустились на четвертую позицию в турнирной таблице конференции «Запад» с 14 очками в активе. «Салават Юлаев» с 12 очками на балансе замыкает тройку сильнейших команд на «Востоке».

Следующим соперником минчан в выездном турне станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», а «Салават Юлаев» дома сыграет против казанского «Ак Барса».