Минское «Динамо» победило «Адмирал» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» победило «Адмирал» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Адмирал» в поединке домашнего тура регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта победили хоккеистов «Адмирала» в третьем матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск Арена», завершился победой «Динамо» в овертайме со счетом 3:2  (2:1, 0:0, 1:0).

Счёт в матче открыл форвард минчан Тайлер Граовац. Сравнять счет гости из России смогли на 9-ой минуте, шайбой отметился Михаил Патрикееев. Спустя минуту минчане вновь вышли вперёд, Мальте Стрёмвалль поразил ворота Серебрякова. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В заключительном периоде команды отличились по разу, сперва Граовац оформил дубль, после Артём Гареев уменьшил отставание до минимума — 3:2.

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Коробов (К) — Бенгтссон, Суворов — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Бек — Усов — Демков; Линдхольм — Шинкевич, Теденбю — Граовац — Алистров; Дерябин — Сапего, Воронин — Горбунов — Варфоломеев.

АДМИРАЛ: Серебряков (Синягин); Шулак — Мозик, Букартс — Обидин — Манкуян; Хамидуллин — Метальников, Гареев — Грачев — Дугин; Фазылзянов — Патрикеев, Артюхин — Вяч.Ушенин — Вл.Ушенин; Шевченко — Макаренко — Верба; Паливко.

Следующий матч минчане проведут 19 октября, на «Минск-арене» где примут «Барыс».