Минское «Динамо» победило ЦСКА — СпортНавины

Минское «Динамо» победило ЦСКА

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение в выездном туре регулярного чемпионата КХЛ, обыграв в гостевом матче московский ЦСКА.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу в очередном матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ, обыграв ЦСКА. Матч, который состоялся на МСК «ЦСКА Арена» в Москве, завершился победой минского «Динамо» со счетом 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

Счет в матче открыл форвард минчан Кирилл Воронин, поразивший ворота голкипера хозяев Евгения Шарыченкова на 2-й минуте первого периода. Во втором периоде на 29-ой минуте Принс увеличил преимущество минчан, а на спустя 1 минуту Фальковский делает счёт 3:0. Под конец периода Блажиевский точным броском размочил счёт в противостоянии. В третьей двадцаминутке форвард «армейцев» Шалунов забрасывает шайбу и сокращает отставание, однако под конец матча, Брэндон бросает в пустые ворота и ставит точку в победном матче.

Таким образом, «зубры» прерывают серию из 17 поражений от ЦСКА. Игроки минского  «Динамо» смогли поздравить Крейга Вудкрофта, который сегодня празднует День Рождения, ему исполнилось 51 год.

ЦСКА: Шарыченков (Юханссон); Сошников, Кемпе, Лайпсик, Блажиевский, Робинсон, Мамин, Шалунов, Окупов, Дальбек, Саморуков, Локтионов, Андронов, Карнаухов, Рыков, Киселевич, Соркин, Светлаков, Телегин, Чмыхов.

«Динамо»: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун; Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович — Демков; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Алистров; Сушко — Усов — Мартынов; Дерябин, Лодня.