"Динамо Минск" обыграло "Неман" в первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси

Минское «Динамо» победило «Неман» в первом полуфинале Кубка Беларуси по футболу

павел седько динамо минск Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты «Динамо Минск» одержали победу над гродненским «Неманом» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Вадима Скрипченко минимально обыграли гродненский «Неман», в домашней встрече первого полуфинала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Матч, который состоялся в белорусской столице на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», завершился победой минчан с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола стал полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Максима Белова, замкнув передачу Артема Быкова на 49-й минуте противостояния.

Стоит отметить, что «Динамо» доигрывало встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника Романа Бегунова на 15-й минуте.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Пигас, Бегунов (к), Гаврилович, Раи, Быков, Селява, Демченко (Школик, 67), Седько (Подстрелов, 74), Мелешин (Хващинский, 74), Адеола (Калинин, 82).

ФК «Неман»: Белов, Карпович, Лаврик, Космынин, Пантя (Садовничий, 78), Евдокимов, Козлов (к), Якимов (Савицкий, 46), Алыкулов, Кравцов (Лисакович, 46), Гвет (Зубович, 63).

Предупреждения: Седько (65), Алыкулов (88).

Удаление: Бегунов (15).

Таким образом, футболисты «Динамо» получили преимущество перед ответным поединком, который определит финалиста турнира. Ответная встреча запланирована на 8 мая и состоится в Гродно на стадионе ЦСК «Неман».

В другом полуфинальном поединке футболисты «Ислочи» обыграли жодинское «Торпедо-БелАЗ» в первом поединке 1/2 финала Кубка Беларуси.