Минское «Динамо» победой над московскими одноклубниками завершило домашнюю серию игр в КХЛ — СпортНавины

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» одолело московских одноклубников.

Подопечные Крейга Вудкрофта обыграли московское «Динамо» в  матче регулярного первенства КХЛ. Встреча, которая проходила на  «Минск-арене» в Минске, завершилась со счётом — 4:3 Б (1:0, 3:2, 1:1).

Счёт в матче на 8-й минуте форвард «зубров» Павел Варфоломеев.

Второй период начался с голов москвичей, сначала отличился Егор Мартынов после удачного отскока от борта. Затем нападающий Александр Скоренов вывел москвичей вперед.

На 37-й минуте форвард московского «Динамо» Владислав Михайлов получил матч-штраф (5+20) за атаку в область головы и шеи.

Это большинство стало ключевым в матче, Владимир Алистров сравнял цифры на табло, затем Роман Горбунов помог минскому «Динамо» повести в счёте.

В заключительной двадцатиминутке Виталий Пинчук забросил 4 шайбу для минчан.

Гости сумели отыграть лишь одну шайбу, Егор Мартынов  поразил ворота Шостака.

ДИНАМО Мн: К.Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Пакетт — Спунер (А) — Мороз; Гилмор — Сапего, Алистров — Пинчук — Горбунов (А); Емелин (К) — Шинкевич, И.Мартынов — Меркли — Варфоломеев; И.Сушко — Дерябин, Мосалев — Пышкайло — Соколов.

ДИНАМО М: Коновалов (К.Волков); Готовец — Малышев, Тринеев — Каблуков — Муранов; Миронов (К) — А.Волков, Скоренов — Уил — М.Сушко; Е.Мартынов — Бойков, Игумнов — Кодола — Рашевский; Кудрявцев — Потапов — Михайлов; Новиков, Никонов.

Отметим, в составе московской команды во второй игре подряд забросил белорус Александр Скоренов.

Таким образом, минское «Динамо» прервало серию из пяти поражений кряду. Команда Вудкрофта набрав два балла, поднялась на 7 место на Западе.