Футбольный клуб «Динамо Минск» подписал контракт с нигерийским полузащитником Фавазом Абдуллахи.
22-летний нигерийский хавбек Фаваз Абдуллахи продолжит профессиональную карьеру в стане минского «Динамо», сообщает пресс-служба «бело-синих».
Фавазом Абдуллахи родился в Кано — втором по численности населения городе страны. Воспитанник «Abu Football Academy» в Лагосе.
В 2021-м перебрался в израильскую «Бней Йегуду», выступал за команду U19. На профессиональном уровне дебютировал 14 октября 2022-го в противостоянии кипрского элитного дивизиона в составе «Доксы», в форме которой вышел на поле 25 раз, отметился одним голевым пасом.
Сезон-2023/2024 Абдуллахи провел на острове Афродиты — в куда более статусном АПОЭЛе, сыграв в трех поединках национального первенства Кипра, завоевавшем тогда чемпионский титул.
С 1 августа 2024 года на правах аренды защищал цвета «Гомеля». В цветах «зелено-белых» Фаваз принял участие в 13 матчах регулярного чемпионата, забив 2 гола и отметившись 2 ассистентскими баллами.
С января по май 2025-го Фаваз Абдуллахи находился в расположении подмосковных «Химок», однако не был включен в официальную заявку по причине наложенного на клуб трансферного бана.
Имеет в активе четыре матча за юниорскую (U17) сборную Нигерии.
СПОРТНАВИНЫ
Loading...
You must be logged in to post a comment Логин