Минское «Динамо» поражением от СКА завершило регулярный сезон в КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» поражением от СКА завершило регулярный сезон в КХЛ

Миро-Аалтоне

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от питерского СКА, в заключительном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять хоккеистам питерского СКА, в выездном матче заключительного тура регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на СКК «Ледовый Дворец» в Санкт-Петербурге, завершился победой «армейцев» со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2).

Счет в матче открыли хозяева площадки, после заброшенной шайбы форварда СКА Эмиля Галимова на 17-й минуте первого периода. Спустя две минуты, финский нападающий Миро Аалтонен увеличивает преимущество «армейцев» на 19-й минуте поединка. Во втором периоде 20-летний форвард хозяев Иван Морозов забрасывает третью шайбу в ворота голкипера минчан Дэнни Тэйлора, сменившего Доминика Фурха на 30-й минуте. Третий период куда успешнее сложился для минчан. Сперва, Денис Мосалев отыгрывает одну шайбу на 43-й минуте, а спустя мгновение Франсис Паре сокращает преимущество СКА до одной шайбы. За 6 минут до финальной сирены Эмиль Галимов вновь огорчает вратаря белорусского клуба, тем самым оформляя дубль в поединке на 55-й минуте.

ХК CКА: Самонов (Аскаров); Хафизуллин, Фантенберг, Антипин, Токранов, Ожиганов, Дыбленко, Кирсанов, Морозов, Ткачев, Кемппайнен, Кетов, Аалтонен, Швец-Роговой, Бурдасов, Галимов, Марченко, Стремвалль, Вей, Подколзин, Кузьменко.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор с 29.57); Фальковский — Денисов, Горбунов — Митчелл — Паре; Альмквист — Павлович, Когалев — Усов — Демков; Шинкевич — Соловьев, Воронин — Протас — Алистров; Мосалев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» на седьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции завершили регулярный сезон КХЛ. В Кубке Гагарина минчане начнет борьбу матчами с питерским СКА, в первом раунде плей-офф. Хоккеисты СКА на второй строчке завершили регулярный сезон КХЛ.

Первые поединки первого раунда плей-офф состоятся 2 и 4 марта в Санкт-Петербурге, а 6 и 8 на льду «Минск-Арена».